Darstellung
Auto
XS
S
M
L
XL
Kontaktdaten & Darstellung

Ansprechpartner innerhalb der EWW

Geschäftsführung

Robert Bau
Geschäftsführer

Tel. 0471 689-111
robert.bau@eww.de

Oliver Kasper
Verwaltungsleiter und Prokurist

Tel. 0471 689-110
oliver.kasper@eww.de

Stabsstellen

Nicole Willert
Sekretariat der Geschäftsführung

Tel. 0471 689-112
nicole.willert@eww.de

Yvonne Jantschewski
QM und LEAN Management

Tel. 0471 689-106
yvonne.jantschewski@eww.de

Katrin Romeike
Öffentlichkeitsarbeit

Tel. 0471 689-189
katrin.romeike@eww.de

Jürgen Witt
Informations- u. Kommunikationstechnik

Tel. 0471 689-202
juergen.witt@eww.de

Tim Schröder-Zhang
QM und LEAN Management

Tel. 0471 689-105
tim.schroeder-zhang@eww.de

Arbeit & Bildung

Andreas Larmann
Leitung Fachbereich Arbeit & Bildung

Tel. 0471 689-124
andreas.larmann@eww.de

Kirsten Heiser
Bereichsleitung Rehabilitation /stellv. Leitung Fachbereich Arbeit & Bildung

Tel. 0471 80614211
kirsten.heiser@eww.de 

Nicole Heyder-Walter
Sekretariat Rehabilitation

Tel. 0471 80614210
nicole.heyder-walter@eww.de

 

Rehabilitationsbereich

Patrick Witt
Teamleitung Berufsbildungsbereich

Tel. 0471 689-150
patrick.witt@eww.de

Katharina Çali
Teamleitung Bildung und Qualifizierung

Tel. 0171 6254547
katharina.cali@eww.de

Hatice Alp
Teamleitung Qualifizierungs- und Vermittlungsdienst

Tel. 0151 23416316
hatice.alp@eww.de

Dienstleistung & Produktion

Lars Kunau
Bereichsleitung Dienstleistung

Tel. 0471 689-156
lars.kunau@eww.de

Markus Welker-Buth
Teamleitung Textilwelten

Tel. 0160 99228553
markus.welker-buth@eww.de

Viktor Rudi
Teamleitung Grünwelten

Tel. 0171 2207249
viktor.rudi@eww.de

Rolf Bietmann
Bereichsleitung Produktion

Tel. 0471 689-139
rolf.bietmann@eww.de

Andreas Petersen
Teamleitung Genusswelten

Tel. 0160 99671019
andreas.petersen@eww.de

Claas Wittpenn
Teamleitung Medienwelten

Tel. 0175 9345539
claas.wittpenn@eww.de

Andreas Borg-Tojek
Teamleitung Produktionswelten

Tel. 0170 6300229
andreas.borg-tojek@eww.de

Wolfgang Grieger
Teamleitung Kommunikationswelten

Tel. 0160 99229266
wolfgang.grieger@eww.de

Adam Bielecki
Teamleitung Servicewelten

Tel. 0170 5053585
adam.bielecki@eww.de

Werkstattrat

Dominik Meine
Vorsitzender Werkstattrat

Tel. 0160 92926809
werkstattrat@eww.de

Frauenbeauftragte

Martina Dammaschke
Frauenbeauftragte

Tel. 0151 11643550
frauenbeauftragte@eww.de

Jobs

Sabine Meyer
Leitung Personal

Tel. 0471 689-148
sabine.meyer@eww.de

Wohnen & Leben

Martina Hanke
Leitung Fachbereich Wohnen

Tel. 0471 926898-342
martina.hanke@eww.de

Klaus Haffner
Stellv. Leitung  Fachbereich Wohnen

Tel. 0471 926898-341
klaus.haffner@eww.de

Corinna Tietje
Sekretariat Fachbereich Wohnen

Tel. 0471 926898-340
corinna.tietje@eww.de

Bewohnerbeirat

Dennis Däter
1. Vorsitzender

Tel. 0171 3101042
bewohnerbeirat@eww.de

Kita Nimmerland

Angelika Oest
Leitung Kita Nimmerland

Tel. 04743 275474
angelika.oest@eww.de

Lisa Weiss
Stellv. Leitung Kita Nimmerland

Tel. 04743 275474
lisa.weiss@eww.de

Schulassistenz

Linda Bechheim
Leitung Schulassistenz

Tel. 0471 689-115
linda.bechheim@eww.de

Anika Rüsch
Koordinatorin / stellv. Leitung Schulassistenz

Tel. 0471 689-121
anika.ruesch@eww.de

Integrationsfachdienst

Nicole Richter
Leitung Integrationsfachdienst

Tel. 0471 80620910
nicole.richter@eww.de

Monika Lünsmann-Mittelstädt
Stellv. Leitung Integrationsfachdienst

Tel. 0471 80620921
monika.luensmann-mittelstaedt@eww.de

Betriebsrat

Claudia Thadewald
1. Vorsitzende

Tel. 0471 98189580
betriebsrat@eww.de

Sandra Siats
Stellv. Vorsitzende

Tel. 0471 98189580
betriebsrat@eww.de

Schwerbehindertenvertretung

Holger Romeike
Vertrauensperson

Tel. 0170 5767297
schwbv@eww.de