Darstellung
Auto
XS
S
M
L
XL
Kontaktdaten & Darstellung

Ansprechpartner innerhalb der EWW

Geschäftsführung

Robert Bau
Geschäftsführer

Tel. 04 71 - 689-111
robert.bau@eww.de

Volker Krüger
stellv. Geschäftsführer

Tel. 04 71 - 689-110
volker.krueger@eww.de

Stabsstellen

Maike Pleyn
Assistenz der Geschäftsführung

Tel. 04 71 - 689-112
maike.pleyn@eww.de

Katrin Seefeldt
QM und LEAN Management

Tel. 04 71 - 689-105
katrin.seefeldt@eww.de

Anja Schulze
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel. 04 71 - 689-171
anja.schulze@eww.de

Jürgen Witt
Informations- u. Kommunikationstechnik

Tel. 0471 - 689-202
juergen.witt@eww.de

Arbeit & Bildung

Andreas Larmann
Leitung Werkstatt

Tel. 04 71 - 689-124
andreas.larmann@eww.de

Kirsten Heiser
Bereichsleitung Rehabilitation /stellv. Leitung Werkstatt

Tel. 04 71 - 80 61 42 11
kirsten.heiser@eww.de 

Nicole Heyder-Walter
Sekretariat Rehabilitation

Tel. 04 71 - 80 61 42 10
nicole.heyder-walter@eww.de

 

BerufsBildungsBereich

Jana Severin
Leitung  BerufsBildungsBereich

Tel. 04 71 – 689-150
jana.severin@eww.de

Dienstleistung & Produktion

Rolf Bietmann
Bereichsleitung Produktion

Tel. 04 71 - 689-139
rolf.bietmann@eww.de

Lars Kunau
Bereichsleitung Dienstleistung

Tel. 04 71 - 689-156
lars.kunau@eww.de

Werkstattrat

Christine Sacher
1. Vorsitzende

Tel. 04 71 - 689-137
werkstattrat@eww.de

Frauenbeauftragte

Martina Dammaschke

Tel. 0151 11643550
frauenbeauftragte@eww.de

Jobs

Sabine Meyer
Leitung Personal

Tel. 04 71 - 689-148
sabine.meyer@eww.de

Wohnen & Leben

Martina Hanke
Leitung Fachbereich Wohnen

Tel. 04 71 - 92 68 98-342
martina.hanke@eww.de

Klaus Haffner
stellv. Leitung  Fachbereich Wohnen

Tel. 04 71 - 926898-341
klaus.haffner@eww.de

Florian Acker
Leitung Bereich Betreutes Wohnen

Tel. 04 71 -  9 54 92 18
florian.acker@eww.de

Corinna Tietje
Sekretariat Fachbereich Wohnen

Tel. 04 71 - 92 68 98-340
corinna.tietje@eww.de

Bewohnerbeirat

Silvia Harjes
1. Vorsitzende

Tel. 0171 3101042
bewohnerbeirat@eww.de

Kindertagesstätte Nimmerland

Angelika Oest
Leitung Kindertagesstätte

Tel. 0 47 43 - 27 54 74
angelika.oest@eww.de

Schulassistenz

Linda Bechheim
Leitung Schulassistenz

Tel. 04 71 - 689-115
linda.bechheim@eww.de

Anika Rüsch
Koordinatorin / stellv. Leitung Schulassistenz

Tel. 0471 - 689-121
anika.ruesch@eww.de

Integrationsfachdienst

Nicole Richter
Leitung Integrationsfachdienst

Tel. 04 71 - 806209-10
nicole.richter@eww.de

 

 

 

 

 

Betriebsrat

Sandra Siats
1. Vorsitzende

Tel. 04 71 - 98 18 95 80
betriebsrat@eww.de